第9回演奏会 

日時  2019年9月6日(金)18時20分 開場、19時00分 開演予定

会場   きゅりあん大ホール(大井町)

演奏曲目 バッハ ト長調ミサ曲、デュリュフレ レクイエム

指揮   飯森範親

管弦楽   アンサンブル・フォレスタ

ソリスト 未定

合唱    混声合唱団コーロ・フォレスタ

コーロ・フォレスタ団員募集中


過去の演奏会

第1回演奏会 2010年11月6日(土)

モーツァルト 孤児院ミサ
シューベルト ミサ第6番

オーケストラ 東響クラシカル・プレイヤーズ
会場 神奈川県立音楽堂

第2回演奏会 2012年4月6日(金)

モーツァルト レクイエム
ジョンラター マニフィカート
源田俊一郎編曲 ふるさとの四季

オーケストラ 山形交響楽団
会場 みなとみらい大ホール

第3回演奏会 2013年5月20日(月)

モーツァルト ミサ ハ短調k427
フォーレ   レクイエム

オーケストラ 山形交響楽団
会場 みなとみらい大ホール

公益財団法人三菱UFJ信託地域文化財団「平成25年度芸術文化振興基金助成対象活動」に選ばれました。

第4回演奏会 2014年5月17日(土)

ベートーヴェン ミサソレムニス

オーケストラ 山形交響楽団
会場 みなとみらい大ホール

第5回演奏会 2015年6月20日(土)

武満徹    混声合唱のための「うた」より
シューベルト ミサ2番ト長調D167
モーツアルト レジナチェーリ(天の女王)
モーツアルト 珠玉のオペラ合唱曲

オーケストラ アンサンブル・フォレスタ
会場 みなとみらい大ホール

第6回演奏会 2016年5月3日(火祝)

ジョン ラター レクイエム
モーツアルト  ヴェスペレ(晩課)kv339

オーケストラ 山形交響楽団
会場 ミューザ川崎シンフォニーホール

第7回演奏会 2017年11月27日(月)

ブラームス ドイツレクイエム

ピアノ伴奏  金子めぐみ
会場 ミューザ川崎シンフォニーホール

第8回演奏会 2018年11月21日(水)

バッハ ロ短調ミサ曲

オーケストラ アンサンブル・フォレスタ
会場 カルッツかわさきホール

全体練習日程
午後6時30分〜午後9時00分
上から月/日・曜日・会場・指導者・ピアニスト・備考
▼クリックして日程を見る
月/日
会場
指導
ピアニスト
備考
7月5日(金)
鶴見サルビアホール
(JR線 鶴見駅、京急線 京急鶴見駅)
飯森 範親 
金子めぐみ 
豊原 奏  
7月12日(金)
鶴見サルビアホール
(JR線 鶴見駅、京急線 京急鶴見駅)
豊原 奏 
金子めぐみ 
 
7月19日(金)
鶴見サルビアホール
(JR線 鶴見駅、京急線 京急鶴見駅)
杉山 範雄 
古瀬 安子 
 
7月26日(金)
鶴見サルビアホール
(JR線 鶴見駅、京急線 京急鶴見駅)
杉山 範雄 
古瀬 安子 
 
8月2日(金)
ギャラリー橋本
(JR線・東急線 蒲田駅)3階
杉山 範雄 
古瀬 安子 
 
8月9日(金)
鶴見サルビアホール
(JR線 鶴見駅、京急線 京急鶴見駅)
杉山 範雄 
古瀬 安子 
 
8月11日(日)
ギャラリー橋本
(JR線・東急線 蒲田駅)3階
飯森 範親 
古瀬 安子 
13:00~17:00足立さつき  
8月23日(金)
鶴見サルビアホール
(JR線 鶴見駅、京急線 京急鶴見駅)
飯森 範親 
金子めぐみ 
足立さつき  
8月28日(水)
ギャラリー橋本
(JR線・東急線 蒲田駅)3階
足立さつき 
金子めぐみ 
 
8月30日(金)
ギャラリー橋本
(JR線・東急線 蒲田駅)3階
杉山 範雄 
金子めぐみ 
 
9月1日(日)
ギャラリー橋本
(JR線・東急線 蒲田駅)3階
飯森 範親 
金子めぐみ 
10:00~16:00足立さつき  
9月3日(火)
ギャラリー橋本
(JR線・東急線 蒲田駅)3階
飯森 範親 
金子めぐみ 
 
9月5日(木)
蒲田アプリコ小ホール
(JR線・東急線 蒲田駅、京急線 京急蒲田駅)
飯森 範親 
オケ 
ゲネプロ  
9月6日(金)
大井町きゅりあん大ホール
第9回定期演奏会 
 
14:00~21:30  
9月13日(金)
鶴見サルビアホール
(JR線 鶴見駅、京急線 京急鶴見駅)
杉山 範雄 
 
 
9月20日(金)
大田区民プラザ
(東急多摩川線 下丸子駅)
金子めぐみ 
 
第1音楽スタジオ  
9月27日(金)
鶴見サルビアホール
(JR線 鶴見駅、京急線 京急鶴見駅)
金子めぐみ 
 
 
10月4日(金)
鶴見サルビアホール
(JR線 鶴見駅、京急線 京急鶴見駅)
豊原 奏 
金子めぐみ 
 
10月11日(金)
かなっくホール
(JR線 東神奈川駅、京急線 仲木戸駅)
足立さつき 
古瀬 安子 
音楽室  
10月18日(金)
ギャラリー橋本
(JR線・東急線 蒲田駅)3階
杉山 範雄 
金子めぐみ 
 
10月25日(金)
ギャラリー橋本
(JR線・東急線 蒲田駅)3階
豊原 奏 
古瀬 安子 
 
11月8日(金)
鶴見サルビアホール
(JR線 鶴見駅、京急線 京急鶴見駅)
杉山 範雄 
金子めぐみ 
 
11月15日(金)
鶴見サルビアホール
(JR線 鶴見駅、京急線 京急鶴見駅)
足立さつき 
金子めぐみ 
 
11月22日(金)
中原市民館ホール
(JR線・東急線 武蔵小杉駅)
豊原 奏 
金子めぐみ 
音楽室  
11月29日(金)
中原市民館ホール
(JR線・東急線 武蔵小杉駅)
足立さつき 
金子めぐみ 
音楽室  
12月6日(金)
中原市民館ホール
(JR線・東急線 武蔵小杉駅)
杉山 範雄 
金子めぐみ 
音楽室  
12月13日(金)
中原市民館ホール
(JR線・東急線 武蔵小杉駅)
足立さつき 
古瀬 安子 
音楽室  
12月20日(金)
中原市民館ホール
(JR線・東急線 武蔵小杉駅)
杉山 範雄 
金子めぐみ 
音楽室 
女声パート練習日程
▼クリックして日程を見る
月/日
会場
指導
ピアニスト
備考
男声パート練習日程
▼クリックして日程を見る
月/日
会場
指導
ピアニスト
備考
全日程のダウンロード(Excelファイル